Karl Voglar
(Bad Neuhaus/Cilli 1888- 1972 Graz, Kunststudium bei A. Marussig, D. Paoluzzi und A. Zoff, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) "Südsteirisches Hügelland", signiert K Voglar, Öl auf Leinwand, 44,5 x 60 cm, Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert
05.12.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Voglar
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Petit Point Täschchen,
- Täbriz
- BMW Schlüsselkette
- 1989 Château Pichon Longueville Comtesse de Lalande, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- Johannes Boese (Ratibor 1856-1917 Berlin), Porzellanfigur: "Überrascht", Modellnummer: 544, Entwurf: 1900, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co, Selb, 1910-ca. 1945